О врачах центра

12 ноября 2019

В любой клинике самое главное — это медицинский персонал: от квалифицированных врачей до нянечек. От медсестёр, например, не в меньшей степени, чем от опытного хирурга, зависит выздоровление больного. Это хорошо понимает руководство «Вифлеем», поэтому тщательно подбирает кадры и уделяет большое внимание их подготовке и переподготовке.

Медсестра и медбрат медицинского центра прошли стажировку в Инчхоне. Это Вера Сергеева — медсестра, уже имеющая опыт работы в российских клиниках, и выпускник южно-сахалинского медицинского колледжа прошлого года Владислав Сато. Владислав рассказал, что окончив колледж, не согласился с предлагаемым распределением, не видел перспектив своего профессионального роста. И даже подумывал о том, чтобы получить другое образование. Но что делать дальше, пока не знал.

Директор компании «Вифлеем» пригласил его на работу и предложил для начала стажировку в Корее. Владислав с удовольствием согласился и не пожалел об этом. Вера и Владислав поделились своими впечатлениями как о самой стажировке, так и об особенностях корейской медицины. Оценки только положительные. Встретили и относились к ним на всём этапе обучения очень доброжелательно. Все три недели два врача реабилитационного центра и переводчик постоянно и непосредственно занимались только с двумя сотрудниками компании «Вифлеем», их партнёрами на Сахалине.

Владислав: Нас обучали не только конкретным манипуляциям по физиотерапии, мануальной терапии, лечебной физкультуре, но и тому, как побуждать пациентов на конкретные действия, которые ему необходимы для эффективного восстановления физического здоровья.

Вера: В Корее система реабилитации выстроена по-другому. Врач-реабилитолог — он и физиотерапевт и мануальщик. Средний медперсонал должен разбираться в тонкостях любой процедуры, должен уметь самостоятельно подбирать комплекс действий для конкретного пациента. Такая система обязывает медперсонал постоянно находиться в образовательном процессе и поощряет к развитию профессионализма. В России курсы повышения квалификации специалист проходит 1 раз в 5 лет, в Корее — каждый год. Поэтому у медицинского персонала в Корее идёт стабильный профессиональный рост, в т.ч. благодаря активному обмену опытом с другими клиниками.

Персонал предельно вежлив. Всё цивилизовано: кнопки вызова везде, на уровне протянутой руки. Каждый медицинский работник чётко знает, что делать. В любой момент любая медсестра может подменить другого медработника, работающего с конкретным пациентом. Комфортно пациентам и медперсоналу. Поощряется наставничество. Уделяется много внимания сплочению коллектива, тактичной поддержке друг друга. Зарплата персонала высокая, нет необходимости работать на 2–3 ставки. Всё четко расписано, продумано.

Владислав. В нашем центре особая структура организации работы с пациентами, отличное от привычного сахалинцам отношение. Ничего не должно быть упущено, но и ничего лишнего. Сейчас я уверен, что выбрал очень интересную специальность. С началом работы центра к нам приезжают опытные врачи из клиники «Химчан». Началась активная и плодотворная работа. В нашем центре пациенту всегда рады, и я уверен, что пациенты будут с радостью к вам возвращаться.

Прием ведут

  • Яремина Карина Станиславовна — врач терапевт.
  • Попова Валерия Андреевна — врач невролог.
  • Гон Марина Геннадьевна — врач невролог.
  • Мельникова Елена Валерьевна — врач невролог.
  • Сергеева Вера Геннадьевна — специалист по ЛФК и физиотерапии.
  • Сато Владислав Викторович — специалист по ЛФК и физиотерапии.
  • Марченко Олег Олегович — специалист по ЛФК и физиотерапии.

Впечатления первых пациентов о центре лечения боли

Ким Ден Су, 63 года, южно-сахалинка:

— У меня межпозвонковая грыжа. Иногда мучает ужасно. Узнав о центре «Химчан-Сахалин», знакомая посоветовала прийти сюда на процедуру снятия боли. Мне сделали блокаду, после чего я отдыхала около двух часов. Затем я получила три процедуры: горячий компресс, электрофорез и электромагнитной терапии — боль ушла, даже тяжести нет. Сказали, что пока мне больше приходить не надо — эффект должен быть стойкий. Я хочу сказать большое спасибо доктору Владиславу Сергеевичу Ким. Персонал очень внимательный. Я всем буду рекомендовать эту клинику.


Виталий Ан, 71 год, южно-сахалинец, бывший военный:

— В молодости мне приходилось выполнять тяжёлую физическую работу, занимался спортом. Во время службы приходилось выходить в караул в любую погоду. С возрастом появились боли в пояснице и суставах. Образовалась межпозвонковая грыжа. Я лечился в госпитале, иногда в дневном стационаре поликлиники, но это мало помогало. Жаловаться я не люблю, поэтому даже близкие не всегда знали, какие боли я испытываю. Но иногда случались боли настолько сильные, что не мог шагу ступить. Родственники, узнав об открытии такого центра, уговорили меня прийти сюда. Мне заблокировали больной воспалённый нерв. Боль ушла. Процедуру проводили под рентгеном. Очень мне понравилось отношение медперсонала к пациентам. Только от одного внимательного заинтересованного разговора с медперсоналом становится значительно легче. Советую всем не терпеть боль. Приходите сюда, вас здесь вылечат.

г. Южно-Сахалинск, ул. Сахалинская, 219
Офис: , ,
Время работы: пн–пт 09:00–19:00
© 2021 Медицинский центр «Вифлеем-Z3»
Разработка сайта — Студия Милакс*